ГлавнаяОбществоЖиття

Первый фестиваль воздухоплавания стартует в Одессе 11 сентября

В Одессе на военном аэродроме Лиманское в субботу стартует Первый фестиваль воздухоплавания.

Об этом сообщили в ходе пресс-конференции в ИА "МОСТ-Одесса" организаторы шоу одесский клуб "Круг друзей".

"Фестиваль было решено проводить на аэродроме Лиманское, так как в границах самой Одессы сложно осуществить подъем в небо на воздушных шарах. В субботу, всех участников и гостей фестиваля ждут выступления парашютистов, воздушные бои в небе, которые специально подготовят представители ВДВ в лучших традициях парашютного спорта. На земле на протяжении всего дня ведущий шоу и ди-джей будут развлекать зрителей и гостей фестиваля", - рассказала организатор клуба "Круг друзей" Ольга Морозова.

Регистрация для участия и посещения фестиваля обязательна. Для тех, у кого нет собственного транспорта, автобус доставит в Лиманское от ЖД вокзала в субботу.

"Рекомендуем взять с собой подстилки и теплую одежду, на территории аэродрома действует сухой закон", - добавила организатор клуба "Круг друзей" Нелли Пирогова.

Стоимость посещения фестиваля для взрослых - 100 грн., дети до 5 лет проходят и летают на воздушном шаре бесплатно. Для студентов - скидки 15% на все аттракционы и вход. Действует система скидок для детей от 5 до 14 лет и групповых посещений.

При этом организаторы отметили, что вход на аэродром ограничен - максимальная вместимость 250 человек. Кроме того, обязательное требование для участия и посещения фестиваля - паспорт при входе и предоставление при регистрации паспортных данных.

"Скучать не придется. Уверены, что подготовленная программа и выступления парашютистов будут интересными. Подготовили специальную программу и стракболисты на парашютах. Небо будет раскрашено во множество цветов от цветных дымовых шашек. Мы постарались сделать все возможное, чтобы фестиваль запомнился и стал традиционным для Одессы. Всей семьей можно будет провести отлично день", - сказала вице-президент военно-спортивного клуба "Форсаж" Марина Коршунова.

Справка

Клуб "Круг друзей" организован в Одессе 11 июля 2010 года, в настоящий момент клуб насчитывает около 3 тыс. человек.

Парашютный военно-спортивный клуб "Форсаж" создан в 2007 году и успешно работает в Одессе. Девиз сотрудников клуба "Прикоснись к небу рукой!"

Телефоны для регистрации: 097-318-79-72, 703-06-63 Юлия Сущенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram