ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровской области мужчина забил соседа до смерти за воровство

Правоохранители Днепропетровской области раскрыли преступление, совершенное в селе Пушкаревка 18 июня.

В Днепропетровской области мужчина забил соседа до смерти за воровство

51-летний сельский житель избил до смерти своего соседа за воровство металлолома из его дома. Об этом говорится в сообщении ГУ МВД Украины в Днепропетровской области от 7 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«18 июня пострадавший вместе со своим знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытались осуществить кражу металлических изделий с территории домовладения 51-летнего соседа, которого на то время не было дома.

Когда мужчины были замечены свидетелями, они с места события скрылись. Когда же сосед узнал, что у него пытались украсть имущество – немедленно отправился в дом одного из злоумышленников и деревянной палкой нанес ему многочисленные удары по туловищу, после чего хозяин дома, убегая, спрятался на чердаке своего дома и умер там от полученных травм», – говорится в сообщении.

Согласно результатам судебной экспертизы, смерть пострадавшего наступила в результате закрытой травмы туловища, перелома ребер и повреждения селезенки и почки. По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 УК Украины («Намеренное нанесение тяжких телесных повреждений, вызвавших смерть потерпевшего»).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram