ГлавнаяОбществоЖиття

Янукович собирается в Ялту на гонки

10-12 сентября в Крыму уже в шестой раз пройдет гонка Prime Yalta Rally 2010 (этап кубка Европы по ралли, Кубок Президента Украины).

Съедутся до 80 экипажей со всего мира.

Будет и известный итальянский гонщик Марко Темпестини (в 2009-м его автомобиль загорелся во время гонки, а экипажи из Украины и Грузии прекратили участие в гонке, чтобы оказать итальянцам помощь). «Вся трасса – 600 км, – рассказал организатор ралли Евгений Червоненко. – Изюминкой будет повтор спуска с Ай-Петри: он был запрещен со времен СССР, и в прошлом году мы его провели впервые. В прошлом году с этой горы даже спускался с моим пилотом Арсений Яценюк, и в этом году я снова приглашу всех ведущих политиков. Им предложат покататься вместе с гонщиками. Сам я в гонке участвовать не буду. Но на церемонии открытия я проеду старт вместе со своим сыном Альфредом (ему почти 2,5 года)».

Еще одна изюминка: в рамках гонки российский телеканал снимет 24-серийный фильм. «Там реально в сюжете «Ялта Ралли», и российский гонщик влюбляется в украинскую девушку, а потом начинается «санта-барбара», — продолжает Червоненко.

На закрытие гонок приедет Виктор Янукович: вручит победителям Кубок Президента.

«Мы все годы собирали отпечатки рук победителей, чтобы создать в Ялте Аллею звезд. Думаю, предложим и Президенту оставить там отпечаток – как автогонщику, ставшему Президентом. Все-таки он выиграл свою главную гонку», - сказал Червоненко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram