ГлавнаяОбществоЖиття

Mercedes-Benz больше не будет выпускать модели CLS

С конвейера завода компании Mercedes-Benz в немецком городе Зиндельфинген 27 июля сошел последний экземпляр модели CLS.

Последним CLS стал автомобиль черного цвета, оснащенный 5,5-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем и предназначенный для американского рынка. С момента появления Mercedes-Benz CLS на конвейере (октябрь 2004 года) на этом предприятии было собрано 170 тысяч таких машин. В 2008 году автомобиль пережил рестайлинг, однако изменения в дизайне были только косметическими. Была модернизирована решетка радиатора, появились светодиодные задние фонари, другие зеркала заднего вида со светодиодными повторителями «поворотников», а также колесные диски нового дизайна и другие патрубки выпускной системы.

Осенью текущего года на моторшоу в Париже будет представлено следующее поколение автомобиля Mercedes-Benz CLS. Судя по появлявшимся ранее шпионским фотографиям новинки, внешность машины выполнена по мотивам концепт-кара Shooting Brake, впервые показанного на выставке в Пекине.

Новый CLS будет построен на платформе нынешнего E-Class и получит моторы и трансмиссии от этой же модели. На данный момент лишь точно известно об одном моторе, который появится в гамме этого автомобиля — это 3,5-литровый шестицилиндровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram