ГлавнаяОбществоПодії

В Донецке расстреляли адвоката

Практикующий частный адвокат застрелен вчера в Донецке.

В Донецке расстреляли адвоката

Убийца, подкарауливший 57-летнего юриста возле дома, выпустил в него несколько пуль и скрылся. Очевидцы успели заметить парня в черной куртке, убегавшего в сторону расположенного неподалеку кладбища.

По предварительным данным, киллер поджидал юриста у ворот его частного дома, прячась в густых зарослях декоративного кустарника.

Там он мог оставаться незамеченным сколько угодно долго, несмотря на то, что улица хоть и расположена в частном секторе, но пустынной ее назвать никак нельзя – неподалеку находится магазин, ездят маршрутные такси.

Автомобиль адвоката выехал за ворота в 11.30, но на проезжую часть вырулить так и не успел.

Киллер в ту же минуту выскочил из своего укрытия и два раза выстрелил в сидящего за рулем мужчину. Пули попали в грудь, смерть наступила через несколько минут.

Известно, что адвокат жил в этом доме довольно давно, был женат вторым браком, у него остались 1,5-годовалая дочь и 8-летний сын.

«Пока что известно только, что убитый был практикующим частным адвокатом, но пока рано говорить, что преступление связано с его профессиональной деятельностью, - рассказали в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области. – По факту убийства возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram