ГлавнаяОбществоЖиття

Появился первый снимок электрокара Infiniti

Американский журнал Motor Trend опубликовал на своем сайте первое изображение-тизер будущего электрокара Infiniti. Сейчас этот автомобиль пока находится в стадии разработки, и сроки его появления на рынке не уточняются.

Ранее сообщалось, что в основе электромобиля марки Infiniti будет лежать модель Nissan Leaf - серийный электрокар, который появится в продаже еще до конца текущего года. Эта модель укомплектована электродвигателем мощностью 109 лошадиных сил и способна проехать без подзарядки аккумуляторов примерно 160 километров.

При этом, новинка Nissan уже пользуется высокой популярностью: еще до официального старта продаж японская компания получила более 19 тысяч заявок от покупателей, фактически распродав весь тираж, запланированный на 2010 год.

Электрокар Infiniti, по предварительным прогнозам, может появиться на рынке в 2012 году. Этот автомобиль станет конкурентом Audi A3 и BMW 1-Series, однако выпускаться он будет только с электроустановкой. Ранее своего конкурента немецким компактам представила и компания Lexus - гибридный хэтчбек C200h, который должен появиться в продаже в течение года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram