ГлавнаяОбществоПодії

На Днепропетровщине пьяный мэр стрелял на пляже в отдыхающего

Городской голова шахтерского городка Терновки Евгений Бондарь, который в воскресенье отдыхал в Павлограде Днепропетровской области, открыл стрельбу из пневматического оружия по местным жителям.

Отдыхая на берегу реки Волчьей, Бондарь стрелял из пневматического ружья по бутылкам. В это время к реке пришли искупаться трое парней, проживающих неподалеку, среди которых был и 22-летний Дмитрий Лимаренко.

Увидев «стрелка», ребята потребовали, чтобы тот прекратил пальбу. Рассерженный мэр достал травматический пистолет и начал стрелять в Дмитрия.

«Мы часто бываем в командировках, а вчера после работы поехали к речке отдохнуть, выпить по бутылке пива. Когда мы приехали, были трезвыми, а он, Бондарь, палил из воздушки по бутылкам. Я говорю: «Зачем ты это делаешь? Мы тут отдыхаем, я детей вожу сюда». А он: «Да ты знаешь, кто я такой? Я мэр Терновки!» Я ему: «Да мне без разницы, кто ты такой…», - рассказал Дмитрий.

«Мы сначала не поверили, он же не в костюме был - в плавках. А если мэр, то веди себя прилично… А потом, когда мы искупались и стали выходить из воды, он позвал меня, достал пистолет и выстрелил несколько раз, но в меня попала только одна пуля», - говорит молодой человек.

Друг Дмитрия рассказал, что мэр выстрелил шесть раз, пока парень не забрал у него пистолет.

«Скорую помощь» и милицию на пляж вызвал сам Евгений Бондарь. Приехавшие врачи повезли Диму в больницу, а милиционеры занялись свидетелями.

В 4-й горбольнице Павлограда рассказали, что действительно 20 июня в приемный покой поступил Лимаренко Дмитрий (1988 года рождения), который был ранен неизвестным из травматического оружия в грудь. Поскольку ранение оказалось нетяжелым, его отправили в травмпункт. Там рану обработали и отпустили парня домой.

В Центре общественных связей Днепропетровского облуправления милиции подтвердили, что такой инцидент был, но обстоятельства ЧП представили уже под другим соусом.

«По первичной информации, мэр отдыхал с семьей на берегу реки. К нему пристала пьяная компания, и он из зарегистрированного травматического пистолета отбивался», - сказали в милиции.

Журналистам удалось связаться и с Евгением Бондарем. Он был немногословен: «Я по телефону такую информацию не даю. Если есть вопросы, пожалуйста, направьте».

После того как корреспондент спросила у мэра, когда можно с ним встретиться, тот бросил трубку.

Пострадавший Дмитрий уверяет, что не оставит так просто это дело и в ближайшие дни будет обращаться с заявлением в прокуратуру.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram