ГлавнаяОбществоЖиття

Rolling Stones не смогли покорить американский хит-парад

Переизданию классического альбома The Rolling Stones 1972 года «Exile On Main Street» не удалось покорить американский хит-парад.

Диск был остановлен в шаге от вершины саундтреком из музыкального сериала «Glee», выходящего на телеканале Fox. «Glee - The Music Volume 3: Showstoppers» разошелся за неделю в количестве 136 тысяч копий.

«Роллинги» сумели реализовать в США 76 тысяч экземпляров альбома. Примечательно, что второй диск переиздания «Exile On Main Street», содержащий десять раритетных треков, попал в чарт Billboard отдельно от первого, заняв 27-е место при проданных 15 тысячах копий.

В то же время в Великобритании пластинке «Exile On Main Street», поставленной журналом Rolling Stone на седьмое место в списке величайших альбомов всех времен, удалось подняться на первую строчку хит-парада.

Для The Rolling Stones это первое за 16 лет первенство в чарте туманного Альбиона. Последний раз они оказывались на вершине британского хит-парада в 1994 году, когда вышел их альбом «Voodoo Lounge».

Третьим по итогам недели в чарте Billboard стал диск «Brothers» дуэта The Black Keys. Он разошелся в количестве 73 тысяч экземпляров.

Аналитики предрекают, что лидером следующей недели в хит-параде США станет первая за девять лет пластинка Stone Temple Pilots с одноименным названием, которая должна разойтись в количестве 60-70 тысяч копий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram