ГлавнаяОбществоЖиття

Днепропетровская область – самый криминогенный регион Украины

В Днепропетровской области нераскрытым остается каждое третье преступление. Наша область является лидером по количеству преступлений в Украине.

Об этом на расширенном заседании коллегии прокуратуры Днепропетровской области заявил прокурор области Михаил Косюта.

«Количество зарегистрированных преступлений в Днепропетровской области самое большое в государстве. Беспокойство вызывает рост рецидивной преступности, которая по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 13,4%. На 12,3% возросла подростковая преступность. В два раза увеличилось количество краж. Из 18 тыс. преступлений, которые зарегистрированы в области, 10 тыс. – кражи», – сказал Михаил Косюта.

Справка. На 26% в Днепропетровской области уменьшилось количество зарегистрированных умышленных убийств, из которых раскрыто более 95%. От 10 до 47% уменьшилось количество вызванных тяжких телесных повреждений со смертельным исходом, разбоев, вымогательств, изнасилований, дорожно-транспортных происшествий.

Криминогенная ситуация в области остается сложной. Совершено свыше 18 тыс. преступлений. Особое беспокойство вызывает рост преступности в Днепропетровске. В областном центре наблюдается рост тяжких и особо тяжких преступлений, уличной, рецидивной преступности, противоправных действий, совершенных в общественных местах. В городе совершено треть от общего количества по области грабежей (более 398).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram