ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве злоумышленник покалечил миллиционера

Сегодня около двух часов ночи в Киеве недалеко от одного из посольств неизвестный ножом повредил колеса автомобиля "Мицубиси" этого посольства.

Об этом сообщили в департаменте связей с общественностью МВД Украины.

При попытке задержания правонарушителя человек нанес ножевое ранение руки работнику внутренних войск МВД Украины, который обеспечивал охрану этого объекта по внешнему периметру, и пытался скрыться с места происшествия.

После предупредительных выстрелов в воздух охранники применили травматическое оружие. Но это не остановило правонарушителя.

Злоумышленник добежал до своего дома, где забаррикадировался в тамбуре перед двумя квартирами. Однако вскоре 37-летний нарушитель закона был задержан. Изъят и окровавленный нож, которым он нанес телесные повреждения охраннику.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, впрочем, в ходе его расследования злоумышленнику могут быть предъявлены обвинения и по другим статьям УК Украины.

Мотивы совершения этого преступления выясняются. Однако, по предварительным данным, в частности по информации родственников нарушителя, ночью у него произошел психический срыв.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram