ГлавнаяОбществоЖиття

Украинцев просят не ездить в Бангкок

В связи с массовыми манифестациями таиландской столицы Бангкоке, инистерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины избегать посещения этого города.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа.

"Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины, которые намерены посетить Таиланд, по возможности не заезжать в Бангкок, а сразу направляться к местам запланированного отдыха", - сказано в нем.

МИД также рекомендует тем гражданам, которые уже находятся в столице Таиланда, проявлять максимальную осторожность и избегать мест скопления демонстрантов и сотрудников сил безопасности.

При этом МИД со ссылкой на информацию посольства Украины в Таиланде сообщил, что в Бангкоке более 2 месяцев проходят масштабные антиправительственные манифестации с требованием роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов.

Утром 19 мая правительственные войска и спецподразделения полиции Таиланда начали очередной этап спецоперации с целью нейтрализации главных лагерей антиправительственных демонстрантов.

По состоянию на 17:00 часов по местному времени правительственными войсками взяты под контроль места скопления манифестантов в некоторых районах Бангкока.

При этом подавляющее большинство руководителей антиправительственных манифестантов, так называемых "красных рубашек", добровольно сдались представителям полиции.

Напомним, что МИД уже несколько раз рекомендовал украинцам избегать мест проведения демонстраций в Таиланде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram