ГлавнаяОбществоПодії

В Украине подтоплены три области

По состоянию на 7 часов 19 мая в Украине остаются подтопленными территории Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской областей.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Как отмечают в МЧС, в этих областях на протяжении 15-17 мая интенсивные осадки и шквалистые порывы ветра привели к формированию быстротекущих дождевых потоков и из-за замусоренности потоков, придорожных канав и кюветов произошло подтопление частных усадеб, сельскохозяйственных угодий, жилых домов, повреждение автомобильных мостов.

На сегодняшнее утро в Закарпатской области затоплены 303 приусадебных участка и 1 тыс. 850 гектаров сельскохозяйственных угодий.

Во Львовской - 33 подвальных помещения жилых домов; 9 приусадебных участков в г. Городок; 140 га сельскохозяйственных угодий в Мостиском районе.

Остаются поврежденными автомобильный мост (движение транспортных средств запрещено) на автодороге местного значения через ручеек и пешеходный мост через реку Вырва в г. Добромиль Старосамбирского района.

На трех участках разрушено около 500 м берегов реки Вырвы в Старосамбирском районе, что в дальнейшем, отмечают в МЧС, угрожает разрушением хозяйственных зданий населенных пунктов.

В Ивано-Франковской области затоплено 16 подвальных помещений жилых домов, в том числе в Ивано-Франковске - 6, 8 дворохозяйств; 25 приусадебных участков; 31,25 га сельскохозяйственных угодий.

К ликвидации последствий стихии привлечены 300 лиц и 70 единиц техники.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram