ГлавнаяОбществоЖиття

Внешний винчестер Buffalo показывает небывалую скорость передачи

В ассортименте Buffalo есть много всевозможных внешних USB-накопителей, но ее последняя разработка оказалась действительно уникальной. Скорость передачи данных нового внешнего хранилища данных превысила 200 МБ/с, а добиться этого японской компании удалось благодаря новейшим технологиям.

Buffalo одной из первых начала внедрять поддержку USB 3.0 в своих устройствах, причем делала это не «для галочки». Например, ее внешний пишущий привод BR-X1216U3 благодаря новой шине смог достичь скорости записи дисков Blu-ray 12х, в то время как при подключении к USB 2.0 она снижается до 7х. Внешний HDD Buffalo DriveStation HD-HXU3 обеспечил предельные для винчестера скорости до 100 МБ/с, но новая разработка японской компании превзошла его на голову.

В данном случае речь идет о портативном накопителе SHD-PEHU3 в основе которого лежит SSD. Не секрет, что твердотельные накопители значительно превосходят традиционные винчестеры по скорости передачи данных, а использование USB 3.0 позволило полностью раскрыть их потенциал в качестве средства обмена большими массивами информации. При габаритах 97х57х12 мм и весе 66 г аппарат способен обмениваться данными со скоростью до 244 МБ/с, что превосходит возможности современных HDD втрое. Хотя при отсутствии в ПК порта USB 3.0, можно использовать шину USB 2.0, но тогда придется довольствоваться производительностью почти в десять раз ниже.

Buffalo SHD-PEHU3 предлагается в вариантах емкостью 64, 128 и 256 ГБ по цене $280, $510 и $1080, сообщает techPowerUp. К сожалению, цена у таких устройств пока заоблачная.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram