ГлавнаяОбществоЖиття

Из-за нерасторопности чиновников нынешняя маевка в Одесской области пройдет без костров и алкоголя

МОСТ-Одесса. 29 апреля

Во время майских праздников в Одессе представители правопорядка будут штрафовать граждан за разжигание костров и употребление алкогольных напитков в общественных местах. Сумма штрафов составит от 17 до 50 грн., сообщил на пресс-конференции в четверг заместитель начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи.

По его словам, общественные места подразделяются на постоянные, временные и сезонные. Поэтому любая лесопосадка за городом также может быть, хоть и сезонным, но общественным местом.

"Мы прекрасно понимаем, что люди хотят отдохнуть на праздники. Но наш запрос в местные администрации о назначении в каждом районе специальных зон отдыха пока остается без ответа. Поэтому, в случае, если меры не будут приняты до наступления праздников, мы будем вынуждены штрафовать всех нарушителей действующего законодательства", - заявил Д. Фучеджи.

Также чиновник сообщил, что с 10 мая милиция переходит на летний вариант несения службы. В этом курортном сезоне порядок в Одесской области будут охранять 200 солдат внутренних войск, из них 80 человек будут патрулировать Одессу, 90 человек - район курорта Затока, и 30 человек - другие привлекательные курортные места области. Кроме обычных патрульных охранять город будут велосипедисты и мотоциклисты в составе специальных патрулей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram