ГлавнаяОбществоЖиття

Александр Вилкул принял участие во всеукраинском субботнике

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Сегодня, 24 апреля, в рамках проведения всеукраинского субботника, Александр Вилкул посетил места проведения уборки на ул. Набережная Заводская, побывал в парке на проспекте Петровского, лично посадил 2 дерева на Аллее Славы на жилмассиве Левобережный-3 и принял участие в торжественном открытии детской площадки на ул. Рабочей.

Об этом журналист ИА «НОВЫЙ МОСТ» узнал на месте событий.

Общенациональный субботник был объявлен 21 апреля по инициативе Президента Виктора Януковича. По словам губернатора Александра Вилкула, в Днепропетровской области мероприятия по уборке населенных пунктов проходят весьма масштабно.

«По инициативе Виктора Януковича сегодня проводится всеукраинский субботник. Очень масштабно он проходит и в Днепропетровской области – в каждом населенном пункте, в каждом городе и районе есть большой план мероприятий, наводиться порядок, проводиться благоустройство. Всего с начала года было высажено более 100 тыс. деревьев и кустов, ремонтируются дороги, приводятся в порядок придомовые территории. Мы очень рады, что к нашей инициативе присоединились политические партии и общественные организации», - сказал Александр Вилкул.

В рамках проведения субботника состоялось и торжественное открытие губернатором детской площадки на ул. Рабочей.

«Я в Днепропетровской области построил более 25-ти детских площадок. В самом городе это первая. В этом году мы построим еще до 10-ти площадок современного европейского типа», - заявил Александр Вилкул.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram