ГлавнаяОбществоЖиття

Талоны технического осмотра в 2010 году подорожают в 5 раз

МОСТ-Одесса. 19 апреля

Правила прохождения технического осмотра в 2010 году меняться не будут. Изменится только внешний вид талона технического осмотра: он будет из пластика со встроенным чипом, при этом его стоимость возрастет с 21 грн. приблизительно до 100 грн., сообщил в ходе пресс-конференции старший госавтоинспектор по особым поручениям отдела автомобильно-технической инспекции УГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области Виталий Чайка.

"Никакие льготы при выдаче талонов в настоящий момент не предусмотрены. Информация о транспортном средстве будет находиться на встроенном чипе, вносится в единую систему контроля транспортных средств и при проверке считываться специальным устройством, которым будут оснащены инспекторы ГАИ. В настоящий момент речь идет о 3 тыс. таких устройств", - сказал В. Чайка.

Старший инспектор отметил, что практики применения данных средств контроля в других странах пока нет, но решение о внедрении пластиковых талонов технического осмотра транспортных средств и контроля над ними уже принято на уровне Кабинета министров и взято к исполнению Министерством внутренних дел.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram