ГлавнаяОбществоЖиття

«Аульский водовод» не выплатил сотрудникам 3 млн заработной платы

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава, Денис Моторин) Сегодня, 14 апреля, бывшие работники днепродзержинского водопроводно-канализационного управления КП ДОР «Аульский водовод» пикетировали прокуратуру Днепропетровской области. 1300 человек не получили заплату за февраль и начало марта 2009 года и выходное пособие – на общую сумму около 3 млн грн.

Об этом в эксклюзивном комментарии ИА «НОВЫЙ МОСТ» рассказала член инициативной группы Татьяна Белоцерковец.

«Целый год мы добивались выплаты заработной платы, нас никто не слышал, а сегодня нас услышали в прокуратуре Днепропетровской области. Мы надеемся на то, что будут приняты меры и наши права будут защищены», – отметила бывший работник.

По словам начальника управления защиты прав граждан прокуратуры Днепропетровской области Романа Соскова, сотрудники не могли получить справки о заработной плате, необходимые им для того, чтобы обратиться в суд с иском о возмещении заработанных денег.

«9 апреля по данному вопросу инициативная группа обратилась в прокуратуру Днепропетровской области. Прокуратурой Криничанского района было внесено предписание руководителю КП ДОР «Аульский водовод» на устранение нарушений ст. 49 КЗоТУ. Сегодня мы вручили бывшим работникам предприятия гарантийное письмо гендиректора «Аулов» Анатолия Бондаренко о том, что справки будут выданы на следующей неделе», – сказал Роман Сосков.

По его словам, прокуратура Днепропетровской области будет защищать трудовые права работников. Завтра данный вопрос будет рассмотрен в прокуратуре Днепродзержинска.

Справка. Структурное подразделение КП ДОР «Аульский водовод» – Днепродзержинское водопроводно-канализационное управление – было ликвидировано в марте 2009 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram