ГлавнаяОбществоЖиття

Днепропетровские выпускники останутся без выпускного

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Днепропетровские выпускники в текущем 2010 году будут отмечать последний звонок и выпускной в один день. Вручение аттестатов будет проходить в Днепропетровске с 28 по 30 мая – в этом временном промежутке каждый район города сможет выбрать любой более подходящий, по их мнению, день для проведения церемоний. Причем празднование выпускного – инициатива родителей. Школа обеспечивает исключительно вручение аттестатов.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» рассказала инспектор по воспитательной работе управления образования и науки горсовета Наталья Бергеман.

«Есть приказ Городского управления образования, согласно которому выпускные мероприятия будут проводиться с 28 по 30 мая. Кроме того, у нас будет проводиться общегородское родительское собрание, на котором будут присутствовать: начальник управления, представители, специалисты, которые будут отвечать на вопросы родителей, на счет последнего звонка и выпускного в том числе. Мы стараемся прислушиваться к мнению родителей, поэтому возможны какие-либо компромиссы – мы готовы идти на открытую встречу. Компромиссы возможны – но в рамках 28-30 мая», – сказала Наталья Бергеман.

Несмотря на то, что со школ сняты обязательства по проведению выпускного бала, родители все равно намерены провести соответствующие торжества. А учителям в обязанность вменяется сопровождать своих воспитанников во время проведения мероприятий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram