ГлавнаяОбществоЖиття

Фонд Фельдмана отправил детей из интернатов на Чемпионат мира по хоккею

Воспитанники Киевского городского приюта №1, Стационарно-образовательной школы-интерната №26 и дети из кризисных семей получили уникальную возможность побывать на чемпионате мира по хоккею, который проходил на Ледовой арене ТРЦ "Терминал" в Броварах (Киевская область).

Поездку для воспитанников киевских интернатов организовал Международный благотворительный фонд "Фонд Александра Фельдмана", сообщается на официальном сайте МБФ.

По словам директора школы-интерната Ольги Павличенко, внимание организаторов и незабываемые эмоции - это важнейший подарок для сирот. "У наших воспитанников еще не было ни одной возможности побывать на подобном мероприятии. Комфортабельные автобусы, которые обеспечили доставку детей на чемпионат и обратно к интернату, вкусный ужин создали атмосферу настоящего праздника", - отметила Ольга Павличенко. По ее словам, подобные мероприятия не только дарят детям впечатления, но и стимулируют у них желание заниматься спортом и получать радость от победы. "Переоценить эмоциональный подъем детей трудно, уверена, что этот чемпионат они не забудут никогда", - отметила Ольга Павличенко.

Дети из Киевского городского приюта №1 рассказали, что чемпионат им очень понравился, игра была веселой и насыщенная и они получили незабываемые впечатления. "Если честно, я еще никогда не имел возможности побывать на таком мероприятии. Я увлекаюсь хоккеем и потому это событие стало для меня настоящим праздником. Кроме того, что я получил удовольствие от поездки, я еще увидел настоящую игру профессионалов. Благодарю фонд за возможность побывать на этом празднике, а еще за море позитивных эмоций", - отметил воспитанник городского приюта Александр П.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram