ГлавнаяОбществоПодії

На Днепропетровщине - самый высокий в Украине рост преступности

На Днепропетровщине - самый высокий в Украине рост преступности

С начала текущего года количество зарегистрированных преступлений возросло на 65% - до 7,5 тыс...

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) В Днепропетровской области с начала текущего года количество зарегистрированных преступлений возросло на 65% - до 7,5 тыс. По словам начальника Главного управления МВД в Днепропетровской области Виктора Бабенко, этот уровень роста преступности является самым высоким в Украине.

Об этом Виктор Бабенко сообщил на пресс-конференции 26 марта.

«Одним из факторов роста преступности является усиление контроля за регистрацией совершенных правонарушений и законодательное усиление ответственности за кражи.

С начала года сотрудники милиции раскрыли 21 преднамеренное убийство, 250 ограблений, 70 разбойных нападений, 1,3 тыс. краж имущества и свыше 800 преступлений прошлых лет», - сказал Виктор Бабенко.

В то же время, по словам Виктора Бабенко, остаются нераскрытыми почти 4,5 тыс. уголовных преступлений, каждое третье из которых является тяжким и особо тяжким.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Президентом Украины и министром МВД поставлена первоочередная задача – навести порядок в Днепропетровской области. По словам Виктора Бабенко, также особое внимание будет уделяться работе с обращениями граждан, работе по рассмотрению жалоб, укреплению имиджа сотрудников милиции и их воспитанию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram