ГлавнаяОбществоЖиття

Колесников отберет у владельцев земли вокруг "Олимпийского"

Земельные участки вокруг НСК "Олимпийский" будут выкуплены у владельцев в принудительном порядке на основании норм закона об общественных потребностях, заявил вице-премьер по подготовке к Евро-2012 Борис Колесников.

В частности, вокруг киевского стадиона планируется создание "зоны гостеприимства" с парками и гостевыми зонами, для чего необходимо снести несколько объектов, находящихся в непосредственной близости.

"С компаниями, которые владеют этими объектами, судиться и не хочется, и нет времени. Поэтому я думаю, что мы прибегнем к закону об общественных потребностях. Т.е. попросту выкупим эти участки. Но по сегодняшней рыночной цене. А не по позавчерашней. Так будет быстрее", - заявил Колесников.

Кроме паркинга, который остался на месте ТРЦ "Троицкий", речь идет о нескольких зданиях на площадке со стороны Большой Васильковской.

"С другой стороны стадиона есть еще несколько сооружений, созданных до эпохи исторического материализма - каток и несколько центров такого же возраста. Мы предложили сначала построить новый каток. Это недорого - до 30 миллионов гривен. Строится он месяцев пять, а все остальные гадюшники снести. И на их месте сделать хороший парк и нормальные гостевые зоны", - сообщил вице-премьер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram