ГлавнаяОбществоЖиття

Журналисты узнали о разработке "тонкой" Xbox 360

Компания Microsoft готовит выход новой модели Xbox 360, сообщает Kotaku со ссылкой на сообщение, появившееся на китайском интернет-форуме.

К сообщению приложены фотографии системной платы устройства. По данным пользователя, разместившего сообщение, в новой консоли графический и центральный процессоры будут расположены на одном чипе, а размеры приставки будут меньше, чем у оригинальной Xbox 360. Автор поста утверждает, что Microsoft уже тестирует прототип устройства, однако не сообщает, как оно будет называться и когда может поступить в продажу.

Представители компании Microsoft, к которым журналисты GameSpot обратились за подтверждением сообщений о "тонкой" Xbox 360, отказались комментировать слухи.

Оригинальная Xbox 360 была выпущена в конце 2005 года. В настоящее время в продаже находятся модели Elite и Arcade, а Xbox 360 Pro была снята с производства. В 2009 году Microsoft анонсировала устройство Natal, которое должно позволить владельцам Xbox 360 обходиться без традиционного контроллера.

Осенью 2009 года компания Sony выпустила новую версию консоли PlayStation 3. Модель PS3 Slim отличается уменьшенными размерами и весом, а также более емким жестким диском, нежели оригинальная приставка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram