ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе появилась вертолетная площадка на набережной

Одесские власти ищут человека или группу лиц, которые самовольно, без каких-либо согласований организовали вертолетную площадку прямо натраверсе №7, в районе 10 ст. Большого фонтана.

Как сообщил ИА "МОСТ-Одесса" в четверг зам председателя Киевскойрайонной администрации Владимир Ткач, информация об организации наберегу моря вертолетной площаки поступила к чиновникам совсем недавно,и они сразу же направили запрос в управление инженерной защитытерритории города и развития побережья Одесского горсовета. "Мы оченьхотим найти этого человека", - отметил В. Ткач.

В свою очередь в управлении развития побережья ИА "МОСТ-Одесса"сообщили, что никаких разрешений на вертолетную площадку в море недавали. "Это, скорее, чья-то шутка", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, эксперт-вертолетчик, ранее служивший ввоздушно-морских силах СССР, отметил в комментариях агенству, чтоподобная площака явно расчитана на небольшие частные вертолетыпроизводства США или Европы. "Большой вертолет тут не сядет. И ещенужно освещение и организации координации посадки вертолета с земли", -пояснил эксперт.

Тем временем в диспетческой КП "Международный аэропорт "Одесса"ИА "МОСТ-Одесса" сообщили, что с вопросами частных вертолетных площадокк ним пока не обращались. "Ходили слухи, что кто-то что-то организовал,но лишь слухи, - сказали в диспетческой. - В любом случае, чтобы летатьнад Одессой на частном вертолете, нужно сначала получить разрешениеГенштаба, а затем утвердить "флай-план". С такими запросами к нам необращались".

И, собственно, площадка.

Фото: Одесский форум

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram