ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе горело здание ипподрома

МОСТ-Одесса. 12 марта

В Одессе горело административное здание ипподрома. Об этом ИА "МОСТ-Одесса" в четверг сообщил директор ипподрома Олег Кушнир.

По его словам, огонь тушили четыре пожарных рассчета. Огонь нанес материальный ущерб трибунам, зданию, где раньше располагался тотализатор и т.д.

Жертв и пострадавших, по предварительным данным, нет.

"В пятницу я был в Киеве. Меня очень удивляет такое совпадение. Сейчас я на всех парах лечу в Одессу", - сказал О. Кушнир.

МЧС ситуацию пока не комментирует.

Справка

Новороссийское Общество поощрения коннозаводства построило и открыло в Одессе ипподром на четвертой станции Большого Фонтана в 1890 году.

Центральным сооружением является "павильон скачек" - специально построенное здание оригинальной конструкции с площадкой для оркестра, открытыми ложами и трибунами для зрителей. Известность Одесскому ипподрому принесли в 1900-х и 1910-х годах велогонки и полеты аэронавтов на воздушных шарах (аэростатах) и самолетах, которые тогда именовали не иначе, как аэропланами.

После революции 1917 года ипподром продолжил свою работу, проводились скачки и во время оккупации Одессы во время II Мировой войны.

В настоящий момент основная деятельность ипподрома приостановлена в связи с введением Закона о запрете азартных игр, и ипподром используется только как тренировочная база для развития одесского конного спорта.

(ожидается дополнение)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram