ГлавнаяОбществоПодії

У жителя Днепропетровска изъяли 700 граммов героина

Вчера у 40-летнего жителя города Желтые Воды Днепропетровской области сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в области изъяли свыше 700 граммов героина.

Об этомсообщили в Центре общественных связей ГУ МВД в Днепропетровской области.

130 г наркотика за 36 тыс. грн милиционеры приобрели у злоумышленника в Кривом Роге во время оперативной закупки. Еще 600 г героина и 1 кг маковой соломки милиционеры изъяли по месту жительства злоумышленника в Желтых Водах.

По показаниям задержанного, наркотики ему поставлял житель Российской Федерации с целью дальнейшего сбыта в Днепропетровской области. Кроме того, у злоумышленника изъят пистолет и патроны.

В действиях задержанного усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств в особо крупных размерах).

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию других лиц, причастных к поставкам и сбыту наркотиков в Днепропетровском регионе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram