ГлавнаяОбществоЖиття

Сара Пэйлин обиделась на создателей «Гриффинов»

Экс-кандидат на пост вице-президента США Сара Пэйлин выразила возмущение в связи с содержанием анимационного сериала «Гриффины».

На своей странице в социальной сети Facebook бывший губернатор Аляски и экс-кандидат в вице-президенты США опубликовала заметку, в которой назвала последний эпизод сериала «ударом ниже пояса». Также Пэйлин процитировала мнение своей старшей дочери Бристоль, охарактеризовавшей авторов серала как «бессердечных придурков».

Как поясняет автор блога Arts Beat на сайте The New York Times, в последней серии «Гриффинов», вышедшей в эфир телевизионной сети Fox 14 февраля, сын главного героя Крис Гриффин ухаживает за одноклассницей с синдромом Дауна, и та рассказывает о своей семье: «Мой папа бухгалтер, а мама - бывший губернатор Аляски». В этом усматривается недвусмысленный намек на семью Пэйлин, младший ребенок которой появился на свет в 2008 году с синдромом Дауна.

«Люди с особыми потребностями сталкиваются с трудностями, которые многим из нас никогда не придется преодолевать, но при этом вы нечасто встретите таких добрых и любящих людей, - приводит Пэйлин слова дочери. - Их жизнь и так достаточно тяжела, так зачем же кто-то хочет ее усложнить еще больше, издеваясь над ними?»

Создатель «Гриффинов» Сет Макфарлейн дал Los Angeles Times следующий комментарий к сложившейся ситуации: «Family Guy изначально использует острую сатиру как основание своего юмора. Наша передача является оскорбительной для всех категорий людей, без какой-либо дискриминации».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram