ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровске горожане самостоятельно задержали грабителя

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Днепропетровске жители самостоятельно задержали 17-летнего грабителя, который избил и ограбил студента.

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 5 февраля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«4 февраля в 01.40 в Жовтневый РО обратился студент одного из местных вузов с заявлением о том, что его ограбили. Он сообщил, что в 00.30 возле одного из домов по ул. Лизы Чайкиной трое неизвестных, избив его по лицу и туловищу, завладели мобильным телефоном Samsung. После этого злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. В то же время в райотдел поступило сообщение о том, что у дома по ул. Лизы Чайкиной граждане, ставшие свидетелями происшествия, задержали одного из грабителей. На место происшествия выехал экипаж патрульной службы, где граждане передали сотрудникам милиции грабителя. Им оказался житель Павлограда, 1992 года рождения», - говорится в сообщении.

Сотрудники патрульной службы задержали еще двоих преступников, жителей поселков Днепропетровской области, 1991 и 1988 годов рождения соответственно. Похищенный мобильный телефон был изъят.

В действиях задержанных усматривается состав преступления, предусмотренный ст. 186 ч. 2 УК Украины (Грабеж с насилием, которое не является опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц, наказывается лишением свободы на срок от 4 до 6 лет). Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения для злоумышленников.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram