ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровской области сельские парни били по голове девушек и забирали сумочки

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) В Заводском районе Днепродзержинска группа из четырех молодых людей совершала разбойные нападения на молодых девушек. Нападавшие били жертв сзади молотком по голове и отбирали сумки и мобильные

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе ДГУ ГУ УМВД Украины в Днепропетровской области.

«В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска Заводского райотдела милиции была задержана группа лиц, которые совершали разбойные нападения и грабежи. Уже доказана их причастность к двум таким эпизодам. На данный момент проводиться дальнейшая работа с задержанными на предмет их причастности к другим преступлениям. При задержании подозреваемых были изъяты мобильные телефоны пострадавших и орудие преступления – молоток», – сказал начальник уголовного розыска Днепродзержинска Виталий Шулевский.

Зачем они это сделали, ни один из задержанных сообщить так и не смог. Молоток они носили с собой, якобы, в целях самообороны. На данный момент задержано трое из четырех подозреваемых, четвертый находиться в розыске.

« Возраст задержанных от 19 до 24-х лет, все работающие. У них было следующее распределение ролей – один бил девушку, один вырывал сумку, а третий стоял в стороне, осуществляя прикрытие», – сказал Виталий Шулевский

На данный момент по факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч.4 УК Украины (разбойное нападение с нанесением тяжких телесных повреждений) – карается лишением свободы на срок от 8-ми до 15-ти лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram