ГлавнаяОбществоЖиття

В день выборов порядок в Киеве будут обеспечивать 4,5 тысячи милиционеров

В день голосования на выборах Президента Украины, 7 февраля, охрану общественного порядка в Киеве будут обеспечивать 4,5 тысяч работников милиции.

Как сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в г. Киеве, соответствующее решение по этому поводу было принято вчера на оперативном совещании при участии руководства столичного главка милиции.

Среди указанного количества работников милиции к охране правопорядка в том числе будут привлечены 2,1 тыс. курсантов Киевского национального института внутренних дел, 1 тыс. бойцов Внутренних войск, полк быстрого реагирования «Беркут», ВПС, ДПС. Также непосредственно охрану порядка возле избирательных участков, которые расположены по 566 адресам, будут осуществлять 1026 милиционеров. В канун дня голосования все избирательные участки столицы будут взяты под усиленную охрану и проверены работниками взрывотехнической службы на возможное наличие взрывных устройств.

Как отметили в ЦСО, совместно с работниками Управления государственной охраны под усиленный контроль будут взяты места, где будут голосовать высокопоставленные должностные лица.

Как заметили в столичном главке, работники милиции не будут находиться на территории избирательного участка, но по вызову председателя избирательной комиссии будут входить в него для фиксации нарушений, как то попытка выноса бюллетеней, фотовидеофиксация и т. п.

Также работники милиции совместно с другими правоохранительными структурами будут обеспечивать сопровождение доставки и хранения избирательной документации.

Как подчеркнули в ЦСО, руководство столичной милиции дало четкое указание «фиксировать все правонарушения от кого бы они не исходили, в том числе со стороны любой политической силы».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram