ГлавнаяОбществоЖиття

Днепропетровские врачи ожидают увеличения пациентов в травмпункты

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Во 2-й половине недели в Украине ожидается 20-градусный мороз и гололедица. В связи с этим медики Днепропетровска опасаются, что количество травмированных граждан может увеличиться. Тем более, что городские службы почти не занимаются улучшением ситуации с гололедом на дорогах.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 20 января сообщил заведующий отделения травмпункта 16-й городской больницы Сергей Юрченко.

«Сейчас к нам обращается достаточно большое количество пациентов. Но если погодные условия ухудшатся еще, то людей будет больше. 80% из тех, кто к нам обращается, получают травмы из-за плохих погодных условий — из-за гололеда и из-за отсутствия адекватной работы городских служб. Бывали дни, когда к нам поступало в день 50-60 человек», – сказал заведующий отделением травмпункта 16-й городской больницы Сергей Юрченко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», во второй половине текущей недели в Украине ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха, а также осадки в виде снега. На дорогах гололедица, местами порывы ветра до 15-20 м/с. Средняя температура воздуха составит около -16/-11 градусов ночью и -13/-8 градусов днем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram