ГлавнаяОбществоПодії

Итальянец извинился за изуродованное лицо Берлускони

Массимо Тарталья, который 13 декабря в Милане напал на Сильвио Берлускони, отправил извинительное письмо премьер-министру Италии.

По данным местных СМИ, вышеуказанное письмо 42-летнего мужчины, который в настоящее время находится в специальном невропсихиатрическом центре миланской тюрьмы San Vittore, было передано через его адвокатов.

В частности Тарталья характеризует свое нападение на главу правительства как "необдуманный и подлый поступок" и выражает "глубокое сожаление" в связи с происшедшим.

Тем не менее, по словам замминистра канцелярии премьера Паоло Бонаюти, ни Берлускони, ни его сотрудники пока не видели письма с извинениями Тартальи. К тому же он сообщил, что премьер не стал смотреть по телевидению сюжеты о воскресном нападении.

Отметим, что в ходе допросов Тарталья заявил, будто действовал в одиночку и исключил свою принадлежность к какой-либо политической организации или движению. По его заверению, он напал на премьера, потому что ненавидит его.

Напомним, что нападение на Берлускони было совершено в воскресенье вечером, 13 декабря, после выступления премьера на массовом митинге его партии Народ Свободы в Милане. Тарталья с расстояния двух-трех метров запустил в него тяжелым сувенирным изображением Миланского собора. В результате у премьер-министра, срочно доставленного в больницу San Raffaele, были обнаружены перелом носа, повреждение двух зубов и серьезная травма губы, вызвавшая значительную потерю крови.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram