ГлавнаяОбществоЖиття

Компания Ford отзывает 4,5 миллионов автомобилей

Компания Ford Motor намерена отозвать 4,5 млн автомобилей из-за неисправности в системе устройства автоматического поддержания скорости движения (круиз-контроле), которая может привести к пожару.

Причиной отзыва крупной партии автомобилей, выпущенных преимущественно с 1992 года по 2003 год, являются переключатели в системе круиз-контроля, произведенные компанией Texas Instruments.

В число отзываемых автомобилей входят 1,1 млн микроавтобусов Ford Windstar, опасность возникновения пожара в которых невелика. Кроме того, будут отозваны 3,4 млн автомобилей марок Ford, Lincoln и Mercury – преимущественно, грузовиков и внедорожников.

Как отмечается в сообщении, это уже седьмая партия автомобилей, которую Ford отзывает из-за возможности возникновения пожара в системе круиз-контроля. Таким образом, всего Ford отозвала или отзовет по этой причине 14,3 млн автомобилей.

Суть неисправности заключается в том, что тормозная жидкость может протекать на выключатель системы круиз-контроля, который расположен на главном тормозном цилиндре и соединен с системой круиз-контроля. Это приводит к его коррозии, затем к перегреву, в результате чего возможно возгорание.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram