ГлавнаяОбществоЖиття

В Украине и мире сегодня отмечают День туризма

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравили работников туристической отрасли с профессиональным праздником.

"Наша страна имеет все основания, чтобы стать туристической жемчужиной Европы. С каждым годом она все больше открывает миру свои уникальные природные, исторические, культурные, духовные богатства", - говорится в поздравлении В.Ющенко, обнародованном на официальной сайте президента Украины.

Глава государства отдельно отметил, что в настоящее время отрасль должна сосредоточиться на том, чтобы достойно встретить Евро-2012. В.Ющенко выразил убеждение, что Украина займет достойное место среди ведущих туристических стран Европы.

В свою очередь Ю.Тимошенко выразили уверенность, что "туризм станет действенным фактором интеграции нашей страны в европейское и мировое сообщество".

"Наша Родина стоит того, чтобы мир восхищался уникальными природными богатствами, самобытностью истории и культуры, народных обычаев и традиций", - говорится в поздравлении премьера, обнародованном на сайте Кабинета министров.

Ю.Тимошенко также поздравила соотечественников – любителей путешествий и пожелала им незабываемых впечатлений, которые дарит человеку туризм.

Всемирный день туризма учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. В Украине День туризма отмечается с 1998 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram