ГлавнаяОбществоЖиття

В Китае запретили выкладывать в Интернет музыку без разрешения

Китайские власти запретили выкладывать в интернет музыку без соответствующего разрешения, которое надо получать на каждую местную или зарубежную песню.

Иностранным правообладателям и издателям необходимо представить песни чиновникам, приложив переведенный на китайский текст и подтверждение прав на песню. Одобрение песен должно занять не более трех дней. Треки, созданные самими пользователями, в том числе независимыми музыкантами, под новые требования не подпадают.

Новые правила вступают в силу 31 декабря 2009 года. Их целью, по словам представителей китайских властей, является регулирование культурных потоков. Чиновники хотят обеспечить безопасность национальной культуры и общественной морали.

Официальные лица в министерстве культуры обеспокоены тем, что в Сети по-прежнему появляются аморальные материалы, пропагандирующие порнографию и жестокость, препятствуя тем самым «здоровому развитию китайского онлайнового культурного рынка». Всего в Китае к Сети подключено свыше 330 миллионов человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram