ГлавнаяОбществоЖиття

В Киев привезут Почаевскую икону Божьей Матери

13 сентября в Киев с Волыни будет привезена одна из самых почитаемых святынь православного мира - Почаевская икона Божьей Матери.

Об этом сообщает пресс-служба Украинской православной церкви.

На Центральный железнодорожный вокзал Киева святой образ прибудет в 14:40. Крестным ходом он будет пронесен мимо горсовета, Кабмина и Верховной Рады Украины в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру, где икону будет встречать предстоятель Украинской Православной Церкви Владимир.

С 13 по 21 сентября включительно Волынская святыня будет находиться в храме Всех святых на месте строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора Украинской Православной Церкви (Киев, Железнодорожное шоссе, 3).

22 сентября из Украины Почаевская икона Божьей Матери отправится в Канаду, где будет находиться до 11 октября. За время своего пребывания в этой стране икону будут привозить в следующие города: Торонто, Монреаль, Оттаву, Ванкувер, Калгари, Эдмонтон, Риджайн и Виннипег.

После заграничного путешествия чудотворный образ снова возвратится в Киев, откуда начнется Всеукраинский крестный ход с великой святыней православия по всем епархиям Украинской Православной Церкви.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram