ГлавнаяОбществоЖиття

В Одессу вернулась часть моряков экипажа корабля, тонущего близ Индии

В Одессу прибыли четыре члена экипажа теплохода Радомышль, находящегося полтора года у берегов Индии. Среди вернувшихся моряков - три женщины.

Об этом сообщило Министерство транспорта и связи Украины. По данным ведомства, на борту остаются 11 моряков.

Минтранс заверяет, что они находятся в удовлетворительном состоянии. Кроме того, владелец судна - государственное ОАО Украинское Дунайское пароходство (Измаил Одесской области) - заявил, что команда обеспечена продуктами и питьевой водой в достаточном количестве. По словам президента УДП Вадима Сухоненко, свежие продукты доставляются на борт через день.

Сегодня же к Радомышлю подошел буксир с бригадой рабочих, которым предстоит ремонтировать 40-летнее украинское судно: у него дал течь корпус, вода поступает в машинное отделение.

Теплоход Радомышль был продан в Индии на металлолом. Минтранс разрешил эту сделку, а затем отменил ее - из-за несоответствия законодательству.

На содержание судна у индийских берегов уже потрачено 1,5 млн долл. По данным УДП, ежегодные расходы предприятия на предотвращение затопления находящихся в отстое 50 морских и речных плавсредств, которые от 35-ти до 60 лет, составляют 30 млн долл.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram