ГлавнаяОбществоЖиття

Киевэнерго ликвидирует последствия аварии водопровода на Троещине

Киевэнерго ликвидирует последствия крупного повреждения трубы на жилом массиве Троещина.

Киевэнерго ликвидирует последствия аварии водопровода на Троещине

Напомним, что в среду, 17 июня, в Киеве на Троещине из поврежденной трубы водопроводной сети во время гидравлических испытаний вырвался 12-метровый фонтан, который выбил оконные стекла и двери в квартирах ближайшего дома, а также испортил мебель и бытовую технику в помещениях местных жителей.

Высота фонтана достигала до 12 метров (высота 4-этажного дома). Специалисты Киевэнерго сумели остановить фонтан за десять минут с момента получения сообщения о прорыве. Сейчас на месте происшествия ведутся работы по устранению последствий крупного повреждения.

По предварительным данным прорыв трубы произошел из-за повышенной изношенности коммуникаций в данном районе, причиной чему - высокие грунтовые воды. Диаметр поврежденной трубы - 200 мм, ее укладка производилась во ходе строительства района в 1984 году по устаревшим на сегодня технологиям.

"К сожалению, коммунальное хозяйство Киева ветшает с каждым днем. За месяц проведения испытаний Киевэнерго крупное повреждение на Троещине уже второе после прорыва трубы на улице Выборгской. И в первом и во втором случае главной причиной прорыва являются трубы, отжившие свой срок годности и как дополнительный фактор - высокие грунтовые воды", заявил технический директор АК Киевэнерго Александр Зайцев.

Во время плановых испытаний, которые проводит Киевэнерго, давление в тепловых сетях увеличивается на 25% для выявления и скорейшего устранения повреждений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram