ГлавнаяПраво

Зеленский утвердил закон, освобождающий переселенцев от туристического сбора

Ожидается, что документ уменьшит негативные последствия вооруженного конфликта и временной оккупации территорий для внутренне перемещенных лиц.

Зеленский утвердил закон, освобождающий переселенцев от туристического сбора
Фото: EPA/UPG

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, освобождающий внутренне перемещенных лиц от уплаты туристического сбора.

Об этом говорится в сообщении

на сайте главы государства.

Соответствующий закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уточнения отдельных условий предоставления льгот по уплате туристического сбора и налога на недвижимое имущество" № 905-ІХ Верховная Рада приняла 17 сентября.

"Закон определяет право внутренне перемещенных лиц не платить туристический сбор за временное проживание в местах, указанных в справке о постановке на учет ВПО. Также, согласно документу, не будут учитываться при исчислении налогооблагаемой базы физических лиц налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка , расположенные на временно оккупированной территории объекты недвижимости, которые пока не являются объектом налогообложения", - отмечается в сообщении.

Ожидается, что подписанный закон уменьшит негативные последствия вооруженного конфликта и временной оккупации территорий для внутренне перемещенных лиц.

Напомним, президент подписал закон, который позволяет компаниям, которые имеют лицензию на розничную торговлю лекарственными средствами, осуществлять электронную розничную торговлю такими препаратами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram