ГлавнаяПолитика

Кулеба в понедельник встретится с генсеком НАТО и министрами иностранных дел ЕС (обновлено)

Глава МИД полетит в Брюссель.

Кулеба в понедельник встретится с генсеком НАТО и министрами иностранных дел ЕС (обновлено)
Фото: скрин видео

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в понедельник, 15 ноября, встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Об этом сообщается на сайте НАТО.

Встреча состоится в штаб-квартире НАТО и предусматривает краткую пресс-конференцию. В последний раз Кулеба и Столтенберг встречались в апреле 2021 года в рамках внеочередного заседания Комиссии Украина-НАТО.

Кроме того, в этот день Кулеба примет участие во встрече министров иностранных дел стран ЕС.

"Будут встречи с руководством НАТО, ряд двусторонних встреч с коллегами-министрами и еврокомиссарами. Ключевой темой переговоров будет безопасность. Речь идет о практических шагах поддержки Украины со стороны наших партнеров на фоне ситуации вдоль украинской границы в зоне вооруженного конфликта на Донбассе, в оккупированном Крыму и Приднестровском регионе Молдовы", - сказал Кулеба на брифинге в пятницу.

Напомним, что поездка Кулебы состоится на фоне сообщений о том, что Россия снова стягивает войска к границам с Украиной и, вероятно, рассматривает возможность нового вторжения.

6 ноября стало известно, что директор ЦРУ Уильям Бернс летал в Москву, чтобы разобраться в намерениях России в отношении Украины и предупредить о внимании США к ситуации на украинской границе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram