ГлавнаяПолитика

Украинцам предлагают послать на фронт открытку с благодарностью военным

Акция продлится до 7 ноября, подписать открытку можно онлайн на сайте myrunforlife.org.

Украинцам предлагают послать на фронт открытку с благодарностью военным
Фото: Макс Требухов

Ветеран АТО Леонид Остальцев при поддержке компании "Новая почта" предлагает украинцам присоединиться к акции благодарности военным и подписать открытку, которую впоследствии направят защитникам на линию разграничения.

Идея акции родилась во время «Новая почта полумарафон. Киев », где Леонид Остальцев преодолел  "тяжелый забег" в военном снаряжении весом более 30 килограммов. Этот поступок ветеран АТО посвятил украинским защитникам и защитницам с благодарностью за их службу.

«Пробежав десять километров в военной амуниции, я услышал и прочитал много теплых слов благодарности. Мне приятно, но очень хочется, чтобы их также получили ребята на фронте, - говорит Леонид Остальцев. - Очень важно помнить о тех, кто сейчас на войне защищает нас. Важно сказать, что мы ждем их возвращения домой».

Акция продлится до 7 ноября, подписать открытку можно онлайн на сайте myrunforlife.org.

Все открытки будут направлены в ближайшие к линии разграничения отделения Новой почты. Их доставка возможна благодаря «Гуманитарной почте Украины» - проекту, в рамках которого волонтерские организации безвозмездно передают на восток грузы для военных. Из отделений открытки заберут представители фондов помощи украинским военным, чтобы передать в подразделения по всей линии фронта.

«Новая почта поддерживает украинскую армию с начала вооруженной агрессии Российской Федерации. Необходимые вещи на фронт доставляет «Гуманитарная почта» с 2014 года. За это время были переданы более 19 тысяч тонн гуманитарной помощи, - рассказывает директор по управлению репутацией и маркетингом Новой почты Елена Плахова. - Кроме материальной поддержки, наши военные также нуждаются в простых словах благодарности. Для них они значат гораздо больше, чем можно подумать: открытка - это весть о том, что мы верим в победу и ждем военных домой».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram