ГлавнаяПолитика

Правительство назначило временного руководителя АРМА

Жоравович возглавляет управление Северо-Восточного межрегионального территориального управления АРМА.

Правительство назначило временного руководителя АРМА
Дмитро Жоравович
Фото: скрин відео

Кабинет министров назначил временно исполняющим обязанности главы Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, Дмитрия Жоравовича.

Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов.

"Сегодня на заседании Кабинета министров Украины правительство временно возложило обязанности главы Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, на Жоравовича Дмитрия Алексеевича", - написал Немчинов в Телеграме.

Он добавил, что Жоравович сейчас возглавляет управление Северо-Восточного межрегионального территориального управления АРМА.

Дмитрий Жоравович родился 21 мая 1978 года в Харькове. В 2000 году окончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого по специальности "Правоведение" и получил квалификацию юриста. Кандидат юридических наук с опытом работы по специальности юриста более 17 лет.

Напомним, 29 июля и.о. председателя Нацагентства возвращения активов Виталий Сигидин и его заместитель Владимир Павленко получили домашний арест по делу по подозрению в растрате имущества в особо крупных размерах.

Их обвиняют в завладении около 400 тыс. долларов, которые были признаны вещественными доказательствами по ряду уголовных производств и находились в управлении АРМА. Деньги на основании поддельных судебных решений перевели на банковские счета третьих лиц.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram