ГлавнаяПолитика

Продолжаем работать для развития Киева, несмотря на политические игры других, - Кличко

Мэр отметил, что полным ходом идут работы на ключевых объектах столицы.

Продолжаем работать для развития Киева, несмотря на политические игры других,  - Кличко
Фото: kyivcity.gov.ua

Несмотря на попытки дестабилизировать ситуацию в Киеве, городская власть продолжает развивать и менять столицу. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в начале заседания Киевского городского совета.

«Сегодня мы должны принять важные для города и киевлян решения, касающиеся и обновления инфраструктуры столицы, и экологии, и обновления подвижного состава общественного транспорта. Ведь даже в условиях, когда пытаются дестабилизировать ситуацию в городе, когда мешают ключевым коммунальным предприятиям и структурным подразделениям нормально работать, нам надо и дальше развивать и изменять нашу столицу. И мы все для этого делаем. Мы не останавливаем воплощение проектов, которые начали. Продолжаем ремонт дорог, строительство и реконструкцию детских садов и школ, обновление зон отдыха в столице», - сказал Кличко.

Мэр отметил, что полным ходом идут работы на ключевых объектах столицы.

«Продолжаем строительство метро на Виноградарь и Подольско-Воскресенского мостового перехода. Ко Дню Киева представляем первую очередь обновленной Пейзажной Аллеи. Я там каждый день бываю, проверяю - очень хороший будет объект. В начале лета откроем после реконструкции еще несколько столичных парков. То есть мы не останавливаемся. Хотя и пандемия, и политические игры вносят коррективы в сроки реализации некоторых планов. Хочу сказать одно: хаос, который пытаются посеять в столице, притеснения местного самоуправления не пойдут на пользу ни Киеву, ни Украине в целом», - добавил он.

Кличко сообщил, что на заседании Киевсовета рассмотрят утверждение комплексной программы повышения энергоэффективности и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры, утверждение природоохранных мероприятий в столице, кредитного и договора гарантий ЕБРР для приобретения столичным метрополитеном новых вагонов метро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram