ГлавнаяПолитика

"Слуга народа" определилась с кандидатами на довыборы в Раду

От округа в Ивано-Франковской области будет баллотироваться спортсмен Вирастюк, от округа в Донецкой области - глава РГА Бондаренко.

"Слуга народа" определилась с кандидатами на довыборы в Раду
Фото: kulturizm.info

Партия "Слуга народа" определилась с кандидатами на довыборы в парламент. От 87 округа в Ивано-Франковской области будет баллотироваться спортсмен Василий Вирастюк, от 50 округа в Донецкой области - глава Покровской РГА Андрей Бондаренко.

Об этом LB.ua сообщил член высшего совета партии, народный депутат СН Александр Качура. Голосование на довыборах запланировано на 28 марта.

"На съезде рассматривались только два вопроса. О выдвижении кандидатов. Вопрос Дубинского не рассматривали", - отметил Качура.

Фото: Євгенія Кравчук

Возможность снятия исключенного из фракции нардепа Дубинского с должности главы партийной ячейки в Киевской области будут рассматривать на партийном съезде в конце месяца.

Василий Вирастюк родился в Одессе, является заслуженным мастером спорта Украины и обладателем титула самого сильного человека 2004 года. Снялся примерно в 10 фильмах, также часто выступал в юмористических шоу.

Андрей Бондаренко, глава Покровской РГА, баллотируется на место Руслана Требушкина, который сложил мандат в пользу должности мэра Покровска. На посту главы райгосадминистрации находится с января 2020 года.

Напомним, вчера стало известно, что "Слуга народа" во время съезда утвердит кандидатом в народные депутаты на 87 округе в Ивано-Франковской области спортсмена Василия Вирастюка. Об этом LB.ua стало известно из собственных источников.

Как известно, на 87 округе баллотируются также представитель партии "За будущее" Александр Шевченко (совладелец курорта "Буковель"), кандидат от "Европейской солидарности" Маруся Зверобой (Елена Самбул) и представитель "Свободы" Руслан Кошулинский.

В то же время, как отмечали источники, на 50 округе сильных кандидатов у "Слуги народа" не было. Собеседники отметили, что скорее всего там будет выдвинут «технический кандидат».

До этого съезд партии "Слуга народа" дважды переносился из-за неопределенности с кандидатами на вакантных округах. В конце концов, первый этап съезда был назначен на 11 февраля. Второй этап - полноценный большой съезд - состоится в конце месяца, где будут решаться вопросы кардинального реформирования партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram