ГлавнаяПолитика

В Ровно не хватает ящиков и кабинок для голосования

На одном из больших участков есть только 4 кабинки для голосования всего и 5 стационарных ящиков.

Фото: сайт ОПОРЫ

На участках в Ровно не хватает урн и кабинок для голосования.

Об этом сообщила Гражданская сеть “ОПОРА”.

На большом избирательном участке № 560964 (ул. Киевская, 12Б, детский сад № 38) кабинок для голосования всего - 4, а стационарных ящиков - 5.

На большом избирательном участке № 560989 (ул. Фабричная, 7, детско-юношеская спортивная школа №4) стационарных ящиков для голосования 4 и 2 - переносных. Кстати, сам же участок обустроен не в спортивном зале, а в холле.

В то же время требованиях к обустройству помещений для голосования предусмотрено, что помещение для голосования должно быть оборудовано достаточным количеством кабин для тайного голосования.

Фото: сайт ОПОРЫ

Для малых избирательных участков количество таких кабин должна быть не менее 2, для средних - не менее 4, для больших - не менее 6. Каждый избирательный участок обеспечивается необходимым количеством избирательных ящиков - стационарных (больших) и переносных (малых).

Для голосования используются избирательные ящики, изготовленные из прозрачного материала по размерам, установленным Центральной избирательной комиссией. Малый избирательный участок должен иметь не менее 2 стационарных избирательных ящиков, средний - не менее 4 стационарных избирательных ящиков, большой - не менее 6 стационарных избирательных ящиков. Каждый избирательный участок должен иметь не менее 2 переносных избирательных ящиков.

Напомним, в воскресенье, 22 ноября, в 11 городах Украины проходит второй тур выборов городских руководителей. За них сегодня голосуют Бердянск, Днепр, Дрогобыч, Львов, Николаев, Никополь, Полтава, Ровно, Славянск, Ужгород и Черкассы.

Избирательные участки открылись в 8 утра и будут работать до 20 часов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram