ГлавнаяПолитика

Тимошенко: местные выборы - референдум о доверии власти

Политик призвала принять участие в выборах.

Тимошенко: местные выборы - референдум о доверии власти
Фото: ba.org.ua

Выборы 25-го октября будут, по сути, большим референдумом о доверии власти, доверии президенту. Они покажут, довольны ли люди работой президента и его команды и тем курсом, которым он ведет государство. Об этом заявила Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в эфире программы «Право на власть».

При этом она предлагает не поддаваться эмоциям и делать выбор осознанно, поскольку местные выборы дают возможность привести к руководству общинами людей, "исповедующих правильную стратегию развития" и образовать силу общин.

«Я надеюсь на серьезное обновление советов, консолидацию здоровых сил в советах и между общинами, к которым вынуждены будут прислушиваться. У нас уже есть примеры, когда советы, понимая всю опасность принятых в центре законов, той же легализации игорного бизнеса, принимают решения, что их территории будут свободными от игорных заведений. Если все общины объединятся и будут требовать отмены этого закона, президент будет вынужден прислушаться. Так же советы могут выразить свою твердую позицию против распродажи земли и по другим важным для них и всей страны вопросам. Нужно почувствовать реальную силу общин. Они не должны быть бесправными и безмолвными», - пояснила Юлия Тимошенко.

Также она призвала украинцев принять участие в выборах, но с соблюдением надлежащих санитарных норм.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram