ГлавнаяПолитика

Кабмин расширил перечень разрешенных на время карантина видов деятельности

Обязательным условием является обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты.

Кабмин расширил перечень разрешенных на время карантина видов деятельности
Фото: kmu.gov.ua

Кабинет министров расширил перечень разрешенных на период карантина видов деятельности, на которые ранее были наложен запрет.

25 марта на заседании правительства были приняты изменения в постановление КМУ № 211 "О предотвращении распространения на территории Украины коронавируса Сovid-19", информирует пресс-служба Министерства экономики.

Так, на период карантина снят запрет на оптовую торговлю пищевыми продуктами, торговлю ветеринарными препаратами, осуществление ветеринарной практики, продажу кормов, пестицидов и агрохимикатов, семян и посадочных материалов, а также некоторые другие виды деятельности.

Кроме того, правительство смягчило условия пассажирских перевозок, осуществляемых предприятиями для производственных нужд.

Обязательным условием осуществления указанных выше видов деятельности, а также во время пассажирских перевозок, является обеспечение соответствующего персонала, водителей и пассажиров средствами индивидуальной защиты, а также соблюдение соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий, подчеркивают в Минэкономики.

Отмечается, что изменения разработаны на основе обращений и консультаций, проведенных с представителями Европейской бизнес-ассоциации, Американской торговой палаты, Национальной ассоциации производителей детского питания, молочноконсервной и соковой продукции, Союза молочных предприятий, Союза украинских предпринимателей, Ассоциации производителей молока, Ассоциации врачей ветеринарной медицины мелких животных, а также других заинтересованных сторон.

Как сообщалось, с 12 марта в Украине введен карантин в учебных заведениях, а также ряд других мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции Covid-19.

25 марта чрезвычайная ситуация введена по всей Украине. Карантин продлен до 24 апреля.

В Украине по состоянию на вечер 25 марта 145 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram