ГлавнаяПолитика

Кабмин ввел должность руководителя цифровой трансформации во всех госорганах власти

В Херсонской ОГА и Харьковской мэрии уже есть первые CDTO.

Кабмин ввел должность руководителя цифровой трансформации во всех госорганах власти
Михаил Федоров
Фото: LB.ua

Кабинет министров постановил ввести новую должность руководителя цифровой трансформации (Chief Digital Transformation Officer, CDTO)во всех государственных органах власти.

Об этом на фейсбуке сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров и нардеп Алексей Гончаренко.

Эта должность будет введена во всех министерствах, областных администрациях, госкомпаниях, агентствах и других центральных органах исполнительной власти. На областном и местном уровнях обязанности этой должности возложат на одного из заместителей госадминистраций.

"На уровне государственных органов - это профильный зам. Отныне такие позиции появятся в каждом министерстве, областной администрации, госкомпании, агентства и других центральных органов исполнительной власти. Как пилот - в Херсонской ОГА и Харьковской мэрии уже есть первые CDTO", - написал Федоров.

Согласовывать назначение CDTO будут в Министерстве цифровой трансформации.

"Это новый уровень менеджмента реализации государственной политики. Думаю, мы одни из первых в мире, кто начал реализовывать такой подход", - добавил Федоров.

По его словам, министерство уже готовит систему подбора менеджеров, обучение, адаптацию и систему KPI.

Напомним, с 21 января Министерство цифровой трансформации запустило курсы по цифровизации в формате сериала. Цель проекта - обучить 6 млн украинцев за три года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram