ГлавнаяПолитика

В интернете всплыли фото Шуфрича с убитыми африканскими животными (обновлено)

Депутат катался на сафари в Африку.

Депутат Верховной Рады от пророссийской фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Нестор Шуфрич убивал животных в Африке.

Об этом говорится на сайте компании Thormählen & Cochran Safaris, клиентом которой был Шуфрич. Фотографии вспыли в твиттер-аккаунте Tigrenlion, который выступает за запрет спортивной охоты.

Среди жертв Шуфрича были восточный черный носорог, бурая гиена, антилопа орикс, антилопа гну. Также есть фото Шуфрича с убитым леопардом.

Фото: africatrophyhunting.com

Фото: africatrophyhunting.com

Фото: africatrophyhunting.com

Фото: twitter.com/tigrenlion

"Нестор Шуфрич взял великолепный супер редкий золотой Gnu на Т&С Safari. Очень редкая и красивый трофей", - так на ломаном русском языке описывают охоту Шуфрича на сайте агентства.

На другой странице указано, что Шуфрич был "первым и единственным" охотником, который "собрал" три разных подвида черного носорога, то есть убил минимум по одному животному подвидов bicornis minor, bicornis bicornis и bicornis michaeli.

Обновление. Пресс-служба Шуфрича подтвердила подлинность фотографий. Они датированы летом 2013 года.

"Охота, о которой было описано в СМИ, велась с разрешения уполномоченных на это национальным правительством органов, предметом отстрела был самец не репродуктивного возраста, агрессивного характера, который подлежал отстрелу. Нестор Шуфрич подчеркнул, что предметом его охотничьего интереса являлись, исключительно, самцы зрелого возраста, потерявшие способность давать потомство и представляющие опасность как для более молодых самцов, так и для местных жителей в округе", - говорится в заявлении.

После 2013 года Шуфрич в Африку на охоту не ездил.

Напомним, что в июле 2019 года всплыли фото с убитыми животными, на которых запечатлен еще один депутат от ОПЗЖ - Владимир Кальцев

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram