ГлавнаяПолитика

Арахамия подтвердил выход депутата Иванисова из фракции "Слуги народа"

Нардепу предложили доказать, что он не сидел за изнасилование.

Арахамия подтвердил выход депутата Иванисова из фракции "Слуги народа"
Фото: Анна Стешенко

Лидер парламентской фракции "Слуги народа" Давид Арахамия заявил, что народный депутат Роман Иванисов выходит из фракции. Но он сможет вернуться, если докажет, что у него не было судимости.

Об этом Арахамия рассказал на брифинге в четверг.

"Мы договорились с ним, что он по личной инициативе выходит из фракции и партии. Если он это опровергнет и вся страна увидит, что это фейк, мы его заберем назад. Если это подтвердится, пускай идет по своим делам, куда заблагорассудится", - сказал Арахамия.

По его словам, Иванисов направил своего помощника в мариупольскую колонию, чтобы получить подтверждения невиновности в архивах. "Это 1996 год. В реестре МВД ничего нет, но есть реестры пенитенциарной службы, но в них нет информации до 2002 года. Там только бумажный вид", - сказал Арахамия.

Иванисов утверждает, что информация о судимости - вброс "ровенских авторитетов", связанных с нелегальной добычей янтаря.

"Представьте себе, как Иванисов себя чувствует. Если это фейк, - а его кто-то насильником называет, - и это не подтвердится, будет очень обидно. Если не фейк - тогда мы говорим: господин Иванисов, со "Слугой народа" вам не по пути", - добавил Арахамия.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что нардеп фракции "Слуга народа" Роман Иванисов был задержан в 1995 году и отбывал по решению суда наказание в виде лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram