ГлавнаяПолитика

​Зеленский: нам нужны реальные результаты расследований дел Майдана

Президент почтил память Небесной сотни.

Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский заявил, что для почтения памяти погибших в Революции достоинства одного музея недостаточно - необходимо наказать виновных в гибели людей.

Об этом он сказал утром в понедельник во время выступления на аллее Героев Небесной Сотни в Киеве.

"День достоинства и свободы - особенный для каждого из нас. Он связан с началом двух революций, когда голоса миллионов граждан слились в единый голос нации, чтобы твердо сказать: украинцы хотят и будуть жить в свободном, демократическом и цветущем государстве. Достоинство и свобода - неотъемлемые составляющие нашей ДНК", - сказал президент Украины.

Фото: president.gov.ua

Фото: president.gov.ua

Фото: president.gov.ua

Фото: president.gov.ua

Фото: president.gov.ua

"В месте, где мы находимся, обязательно появится музей Революции достоинства. Но будем откровенны, для почтения памяти каждого погибшего музея недостаточно. Нам нужны реальные результаты расследований дел Майдана. Семьи погибших и все общество должны получить ответы, а виновные обязательно должны получить наказание", - добавил он.

Напомним, что в Украине 21 ноября отмечается День достоинства и свободы, он посвящен двум революциям - Оранжевой в 2004 году и Революции достоинства 2013-2014 годов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram